INFN     2 0 0 8
ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE
P.za dei Caprettari, 70 - 00186 Roma - Tel. 06.68307924 - www.infn.it
Responsabile UILPA Università Ricerca AFAM: Americo Maresci

Responsabili di Sede

 

News

10/12

INFN

Comunicato Unitario CGIL CISL UIL al Personale

17/11

INFN

Comunicato al Personale

02/10

Precari

INFN

Comunicato del Personale
della sezione di Genova

30/09

Precari

Università

Ricerca

AFAM

CNR

INFN

I PRECARI dell’Università e degli Enti di Ricerca CNR, INFN e della Pubblica Amministrazione di Pisa hanno manifestato con le OOSS di Categoria, contro l’emendamento ammazza precari del DDL 1441, Finanziaria 2009

 

 

Responsabili di Sede

Responsabile

Tel. Uff.

Fax

e-mail

Sede

Luciano Biffoni

051.2095048

051.2095040

biffoni@bo.infn.it Bologna

Alberto Cecchinelli

06.94032613

06.94032256

alberto.cecchinelli@lnf.infn.it

Frascati

Francesco Librizzi

095.7195414

095.3785225

francesco.librizzi@ct.infn.it

Catania

Giuseppe Muraro

049.8068336

049.641925

muraro.giuseppe@ln.infn.it

Legnaro

Giuseppe Panasci'

095.542237/42

095.7141815-542252

panasci@lns.infn.it

Catania

Stefano Reia

040.6763352

040.6763350

stefano.reia@trieste.infn.it

Trieste

Andrea Rottura

010.3536337-82

010.310075

rottura@ge.infn.it

Genova

Francesco Santinelli

 

06.4957697

f.santinelli@infinito.it

Roma