INEA     2 0 0 8
ISTITUTO NAZIONALE DI ECONOMIA AGRARIA
Via Barberini, 36 - 00187 Roma - Tel. 06.47561 - www.inea.it
Responsabile UILPA UniversitÓ Ricerca AFAM: Gabriele Vizzani

Responsabili di sede

 

News

04/07

CRA

ENSE

INEA

INRAN

Rinviato il commissariamento degli enti di ricerca in Agricoltura

02/07

CRA

ENSE

INEA

INRAN

Dopo l'APAT, l'ICRAM, l'INFS Commissariati anche gli Enti di Ricerca in Agricoltura

02/07

CRA

ENSE

INEA

INRAN

SCHEMA DI DECRETO-LEGGE RECANTE MISURE URGENTI PER FRONTEGGIARE L'AUMENTO DELLE MATERIE PRIME E DEI CARBURANTI NEL SETTORE DELLA PESCA E DELL'AGRICOLTURA, NONCH╔ PER IL RILANCIO COMPETITIVO DEL SETTORE.

 

 

Responsabili di Sede

Responsabile

Tel. Uff.

Fax

e-mail

Sede

Ida Agosta

091.6251374

091.6251374

agosta@inea.it

Palermo

Felicetta Carillo

081.5627161

081.6063028

carillo@inea.it

Napoli

Maria Assunta D'Oronzio

0971.45145

0971.469555

doronzio@inea.it

Potenza

Roberto Lovecchio

0968.411117

0968.411316

lovecchio@inea.it

Catanzaro

Andrea Povellato

049.8830248

049.8839864

andrea.povellato@unipd.it

Padova

Gabriele Vizzani

06.47856229

06.4819793
06.233209600

gabriele.vizzani@inea.it

Roma