ENEA
ENTE PEL LE NUOVE TECNOLOGIE, L'ENERGIA, L'AMBIENTE
Lungotevere Thaon di Revel, 76 - Via Giulio Romano, 41 - 00196 Roma - www.enea.it
Responsabile UILPA Università Ricerca AFAM: Marcello Iacovelli

Responsabili di Sede     Normativa     Sito Web UILPA-UR ENEA     News 2008     News 2009

 

News

16/09

ENEA

Riunione del 15 settembre

11/09

ENEA

Ouverture

08/09

ENEA

Nota informativa “Concorsi ENEA”
(scadenza 30 agosto 2010)

08/09

ENEA

Riunione Tecnica
del 7 settembre 2010

Verbale di Riunione

Nota Informativa

30/08

ENEA

IL SINGHIOZZO

22/07

ENEA

IL RECUPERO DEI COCCI
Raggiunto un accordo
su un documento che “innova”
il precedente accordo
sul riequilibrio economico
nella parte “bocciata”
dal Collegio dei revisori

Il comunicato
I Verbali
19/07

ENEA

La frittata

06/07

ENEA

L’illegittimo impedimento

28/06

ENEA

UN INUTILE RITUALE

23/06

ENEA

Circolare Commissariale n. 34 del 22 giugno 2010

03/06

ENEA

Anossia

27/05

ENEA

SORRISI E LAMENTI

19/05

ENEA

LA SPADA DI DAMOCLE

10/05

ENEA

REALTA’ E PREGIUDIZIO

04/05

ENEA

EXODUS

26/04

ENEA

NEL NOME DELLA LEGGE…

20/04

ENEA

Riunione del 19 aprile 2010

24/03

ENEA

RIUNIONE DEL 23 Marzo 2010

21/03

ENEA

LA FERMATA DELLA CIRCOLARE

15/03

ENEA

UNNEEDED CAUCUS

12/03

ENEA

Bradipo Dentro

09/03

ENEA

Convocazione alla riunione
del 23 marzo 2010

La Convocazione dell'ENEA

La risposta della UIL

02/02

ENEA

LA CARICA DEI 10+1
comunicato riguardante il presidio tenuto da CGIL e autonomi
per far annullare l'accordo sul "riequilibrio economico"

21/01

ENEA

Lettera al ministro concordata con tutti i firmatari
dell'accordo sul riequilibrio economico

20/01

ENEA

TEMPO DI “PARABOLE”

 

 

Normativa

D.lgs. 30.01.1999, n. 36

"Riordino dell'ENEA" a norma degli articoli 11, comma 1 e 18, comma 1, della L. 15 marzo 1997, n. 59

D.P.R. 04.06.1997, n. 335

Regolamento concernente la disciplina delle modalità di organizzazione dell'ANPA

 

 

Responsabili di Sede

Sede

Responsabile

Telefono

Fax

e-mail

Sede Centrale (Lazio)

Paolo Lazzari

 

 

paolo.lazzari@enea.it

Portici (Campania)

Bruno Lanza

 

 

bruno.lanza@enea.it

Brindisi (Puglia

Valerio Miceli

 

 

valerio.miceli@enea.it

S. Teresa (Liguria)

Antonio Baldi

 

 

antonio.baldi@enea.it

Casaccia (Lazio)

Francesco Vatrano

 

 

francesco.vatrano@enea.it

Bologna (Emilia)

Stefano Gruppuso

 

 

stefano.gruppuso@enea.it

Brasimone (Emilia)

Vincenzo Taulli

 

 

vincenzo.taulli@enea.it

Frascati (Lazio)

Riccardo Simoni

 

 

riccardo.simoni@enea.it

Saluggia (Piemonte)

Francesco Momo

 

 

francesco.momo@enea.it

Trisaia (Basilicata)

Francesco Salfi

 

 

francesco.salfi@enea.it

Ispra (Lombardia)

Patrizia Pistochini

 

 

patrizia.pistochini@enea.it